Как запросить копию согласия на покупку земельного участка для иска о разделе имущества в браке?

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества. Имущество - земельный участок. Сейчас его собственник - мой бывший супруг. Участок приобретен по договору купли-продажи. У меня на руках есть оригинал этого договора, но, нет ни оригинала, ни копии моего согласия на покупку участка (такое согласие я подписывала, заверяли у нотариуса). Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить копию моего согласия на покупку (например, у нотариуса, который его заверял)? И нужно ли его запрашивать? Может быть, для подачи иска о разделе имущества достаточно одного договора купли-продажи?

Юлия.

Лучший ответ

Юлия для раздела совместно нажитого имущества (земельного участка) вам достаточно показать договор купли продажи. Вы можете указать в иске чтобы вам дали часть данного земельного участка, выкупить его часть земельного участка или предложить ему выкупить у Вас вашу часть земельного участка.

Самое главное чтобы данные действия происходило во время вашего брака (совместного проживания).

Юлия, Ваше согласие на покупку земельного участка для рассмотрения данного спора не требуется. Кроме договора должно быть также свидетельство о праве собственности. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью. Судьи тоже люди, и очень часто предвзято относятся к стороне процесса, которая по своей юридической безграмотности, отнимает у них время.