Работал не официально (так как работодатель не устраивал официально) 6 месяцев, з/пл не получил. Как действия предпринять?
В дополнение - ст. 11 ТК РФ: в тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а лучше сразу в суд. Чтобы взыскать з/п/ в суде вам необходимо доказать, что вы фактически работали, выполняли трудовые функции. Преъявляйте письменные доказательства, свидетельствующие о вашей работе в этой организации. Свидетельские показания будут тоже не лишними.