Проблемы с возвращением долга Деньги до зарплаты - Как решить ситуацию?

Взяла деньги в компании Деньги до зарплаты в июне 2012 года 5000 руб. Не платила в 2012 году нисколько. В марте 2013 года заплатила 1500 руб. От долга не отказываюсь, не от кого не прячусь. Тут ко мне домой пришёл мужчина с этой компании, но я не открыла дверь, тогда он начал звонить соседям моим и рассказывать что я должна денег. Потом начал спрашивать их кто я, что я, где работаю и т.д. Хотя в анкете я указывала места работы. Потом он мне начал звонить по 100 раз в день. Затем через месяц он опять пришёл ко мне домой и я открыла дверь и вышла на улицу. Где он мне начал говорить: Если вы не заплатите, то придут другие люди и вам ну вы сами говорит понимать должны что с вами будет! Потом сказал Вы знаете кто директор этой компании? Это вам не шутки. Платите нам по 3000 в месяц и вы будете должны только 16 тысяч. Я говорю хорошо, но только по мере возможности. А так как возможности не было и он позвонил недавно и сказал, что у меня очень плохая ситуация.. и что он придёт ко мне с документами и с милицией. Только когда не знаю. Что мне делать, если он придёт снова? Как выйти из ситуации...

Лучший ответ

Когда придет в следующий раз потребуйте от него паспорт и доверенность от компании в которой Вы брали кредит, если их нет - смело прекращайте разговор. Пригрозите, что сами обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве. Пусть обращаются в суд. не придумывают суммы долга от фонаря (тем более. что задолженность Вы не отрицаете). Скажите, что все оплатите при наличии решения суда и исполнительного листа, а до тех пор прекращаете любое общение.

Здравствуйте! Спасибо вам огромное за ответ!