Как определить законность завещания сестры в пользу меня, удочеренной родителями, на квартиру, если ее ребенок не прописан в ней?
Моя родная мать составила завещание на меня на квартиру, хотя по документам она мне не мать, я была удочерена другими родителями. А у нее у матери родной была дочь от другого брака, т.е. моя сестра по матери, пишу была потому - что она погибла, у моей сестры остался ребенок сын, он не прописан в этой квартире. Вопрос: смогут ли опротестовать завещание, составленное у нотариуса, отец ребенка, (муж моей погибшей сестры) как законный представитель сына сестры и в какой доли. Погибшая сестра была прописана в квартире. А ребенок нет.
Опротестовать завещание можно только после того, как оно вступит в силу, т.е. после смерти наследодателя.