Мне 21 год.Мой отец не выплачивал мне алименты 12 лет.Могу ли я подать на него на алименты?
Здравствуйте!
Нет, не можете. Максимум за три года, но только, если докажете суду, что пытались получить от отца средства на содержание ребенка, а он уклонялся от их предоставления. В ином случае алименты будут взысканы со дня обращения в суд.
Только если Вы инвалид детства
Здравствуйте, Наталья.
Да, можете.
Ели будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Вера Валерьевна, если есть основания для подачи подобного заявления в суд, то ДА.
Нет,только за последние 3 года при наличии доказательств того,что вы принимали меры к взысканию алиментов
Если для себя, то нет. Исключение только, если вы нетрудоспособный инвалид.
В общем порядке алименты платятся детям до достижения 18-ти летнего возраста.
--- Здравствуйте, подать на алименты в 20 лет.,-нет однозначно. Алименты выплачивают ДО 18 лет и не позднее. Удачи Вам и всего хорошего.
Может. Докаывая что ребенок проживает с ним.
Здравствуйте. Если у вас двое детей и после развода с каждым из родителей осталось по ребенку то они оба могут подать на алименты на того ребенка который с ним.
Мой ребёнок не на его фамилие
Если установлено отцовство, то можете обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов