Как оформить прописку и московскую пенсию для матери при приобретении комнаты в Москве?

Я собираюсь приобрести комнату в Москве, перевести в нее (из другого города) и прописать маму. Вопрос: чтобы маме оформить московскую пенсию, нужна не только прописка, но и договор купли-продажи оформлять нам с ней на двоих приобретаемой комнаты? Или достаточно прописки? И каков процесс проведения данной процедуры. Спасибо.
Лучший ответ

Чтобы получать московскую доплату к пенсии нужно быть официально зарегистрированным в Москве 10 лет.

Светлана, достаточно только регистрации. Обращаться следует в территориальный пенсионный фонд.

Спасибо за ответ!