Вопросы и риски при покупке дома с разделом имущества после развода с помощью расписки
Хочу купить дом в деревне, продавцы семейная пара развелись, есть судебное решение о разделе имущества по 1/2. Документы о разделе имущества они не оформили, предлагают оформить продажу дома на собственника на которого был оформлен дом до раздела имущества, и дают расписку от второго супруга о получении части денег за свою половину. Возможен-ли такой вариант оформления продажи и не возникнут в дальнейшем у меня проблемы с этим домом?
могут возникнуть..Вам лучше взять доверенность у второго супруга, и не получая на него свидетельство сдать документы на регистрацию вашей сделки.Если остальные документы в порядке- то должны пройти регистрацию