Как решить вопрос с компенсацией морального вреда - к работодателю или осужденному по факту гибели на производстве?
Потерпевший вправе взыскать компенсацию морального вреда с обоих лиц. Ни для поворота исполнения, ни для отвены это основанием не является.
Осужденный тоже выполнял свои должностные обязанности, когда своими действиями причинил другому человеку травму, повлекшую мгновенную смерть.
Тогда иск может быть предъявлен как лично к осужденному, так и к его работодателю, а ткже солидарно к обоим.
За противоправные действия сотрудника при исполнении трудовых обязанностей ответственность и моральную, и материальную несет работодатель. Очевидно, что два суда ошиблись. Вопрос в том, может ли сейчас третий суд осуществить поворот выплаты осужденным морального вреда, если есть статья 445?
Поворот исполнения решения производится только при отмене решения суда.апелляционной. кассационной и надзорной инстанцией., а не само по себе и самостоятельно. Пишите жалобы., если два суда ошиблись. Если соответствующие инстанции их удовлетворят и отменят решение., будет вам и поворот.Все в руках судов индивидуально.
Статьи есть, но в каждом деле есть особенности. .