Последствия возможного повторного вызова и возможных последствий конфликта с девушкой
У меня был конфликт с девушкой, во время которого она толкнула меня и завязалась обоюдная драка, которая закончилась без серьезных последствий. С ее стороны было подано заявление в полицию, ей 16, мне 18, но она его забирала так как конфликт был улажен. Спустя три месяца меня снова вызывают по этому делу. На каком основании меня могут вызывать снова и какие последствия можно ожидать?
Уважаемая Юлия!
В данном случае, возбуждение уголовного дела возможно только в порядке частного обвинения Мировым судьей. Вызов в полицию по тем же обстоятельствам является без основательным, который также можно обжаловать.
Желательно обратиться к опытному адвокату. Экономия на своевременной, квалифицированной юридической помощи всегда приводит к нервным переживаниям, невосполнимой потере времени и здоровья.