Если это невозможно оформить единовременно и одним документом, какие имеются варианты?
1. При недостижении согласия 1-комн. квартира жены не подлежит разделу - остается ей. Трехкомнатная квартира с определенными долями не делится, если это приватизация. Если купля-продажа в браке, то жена имеет право выделить 1/6 квартиры из доли мужа. 4-комнт.квартира подлежит разделу по 1/2, невыплаченный кредит также делится по 1/2.
2. Оформлдение 3-комнт. квартиры происходит по сделке от роджителей жене, а доля мужа в зависимости от того, как квартира приобреталась по сделке или соглашением о разделе имущества, либо брачным контрактом. Разумнее с женой родителям заключать договор мены долей на ее 1-комнт.квартиру. Мужу с женой брачный контракт.
3. оспорить любую сделуу можно при налчиии оснований.
4. не ясно, откуда еще и решение суда будет. Срок давности начинает течь не всегда с момента расторжения брака, а уж долей родителей, квратиры жены срок этот не касается при раздлеле имущества супругов.
5 какого суда? У вас же все согласны....