Судьи и прокуроры выносят обвинительный приговор и увеличивают срок обвиняемым - как обжаловать такое решение?
Вообще законом предусмотрено, что каждый обращающийся в суд за защитой обладает правом на рассмотрение дела справедливым судом. Справедливый суд должен состоять из независимых и не заинтересованных в исходе дела судей. В связи с этим процессуальное законодательство вводит институт отвода в качестве процессуальной гарантии независимости судей.
Основания по которым может быть заявлен отвод содержатся в ст.
Обжаловать решение можно, если не согласен.
Светлана, здравтуйте!
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, но из того, что вы написали, оснований для отмены или изменения нет. Обратитесь на очную консультацию.
Адвокат Д. Лебедев