Могу ли я продать дом купленный по материнскому капиталу если я приватизировала.

Могу ли я продать дом купленный по материнскому капиталу если я привотезировала квартиру и в картире есть доля и детей и моя.
Лучший ответ

Продать такой дом вы сможете, если получите на это разрешение органа опеки и попечительства, но при условии, что приобретете аналогичное жилье для детей, без учета долей в приватизированной квартире.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Елена! Если дом куплен с использованием МК, то Вы обязаны наделить детей правом собственности на доли в купленном доме наряду с родителями. Продать доли детей в доме можно с согласия органа опеки по месту жительства детей, то есть при условии встречной покупки не худшего жилья на имя детей или дарения детям своей доли в приватизированной квартире. То обстоятельство, что дети участвовали в приватизации квартиры не имеет никакого отношения к использованию средств МК.