Как сделать дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и налоги.
Я и мой бывший муж хотим сделать дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите пожалуйста какие документы нам потребуются и платится ли сейчас налог. Спасибо.
Лучший ответ
Налог на дарение близким родственникам не уплачивается . Для оформления дарения необходим сам договор дарения , правоустанавливающие документы на предмет дарения(смотря что вы дарите - автомобиль или недвижимость) , и регистрация в Ростреестре. Договор составляется в простой письменной форме и нотариальное удостоверение его необязательно . Составить договор дарения и консультация по его регистрации - 1 тыс.рублей . 910-320-02-75 .
Спасибо за ответ! Валерий Викторович, подскажите, дарить мы собрались квартиру, которая находится у нас в собственности по договору купли-продажи (по 1/2 части), нужны ли документы из БТИ