Могу ли я купить готовый бизнес в г. Королев (парикмахерскую) и перевести его в Москву? Как это можно сделать?
Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под покупкой бизнеса.
Если это покупка долей в ООО или акций в АО, то можно зарегистрировать изменение места нахождения юрлица на нужный Вам адрес в Москве и осуществлять уже там деятельность.
Либо создать структурное подразделение в Москве, поставив его на учёт по месту нахождения этого подразделения. В этом случае вы может осуществлять деятельность как в Королёве, так и в Москве.
Если покупка бизнеса это приобретение имущества, например у ИП, то в этом случае можно создать новое ООО с внесением в качестве вклада в уставный капитал этого имущества, с регистрацией такого общества в Москве. Либо зарегистрироваться как ИП по месту жительства и если место жительства не Москва, то также создать структурное подразделение в Москве с постановкой на налоговый учёт.
Сменить юр. адрес и все.