Каковы шансы быть принятым обратно в армию после увольнения по статье 51?
Я уволился с армии по статье 51 несоблюдение контракта по истечении какого времени эта статья убираеться а после армии работал в ГУФСИНЕ ушел по статье 51 пункт А характеристика хорошая возьмут ли меня обратно в армию.
Руслан Фаритович, здравствууйте! "Погашения" статей увольнения законом не предусмотрено, это же не судимость.. И из ФСИН по ст. 51 не увольняют, увольнение осуществляется по ст. 58 Положения о службе в ОВД.. Наверное, именно ее Вы и имели в виду. По собственному желанию? Это не отрицательная статья.. Плюс, хорошая характеристика..
А вот увольнение из ВС РФ по НУК с Вашей стороны - статья отрицательная..
И, естественно, скрыть данный факт не удастся.. Не попробуете - не узнаете, юристы сайта вряд ли могут дать Вам какой-то однозначный ответ....
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.