Как начать сбор документов для восстановления срока и подтверждения факта смерти отца после скрытой информации

Родители давно развелись и проживали в разных городах, не общаясь. Отец умер 3 или 4 года назад и я об этом узнала только что. Вторая семья отца зная, что у него есть дочь от первого брака, чтобы не делить наследство (квартира или доля), скрыла от меня (и всех, кто мог меня оповестить) факт его смерти. Никаких документов кроме свидетельства о рождении и старых фотографий у меня нет. Точного адреса его местожительства я не знаю (была у них в гостях еще в школе). С чего начинать сбор документов для обращения в суд о восстановлении срока. Куда в Москве обратится чтобы документально подтвердили факт и дату смерти. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ

Восстановление срока на принятие наследства возможно только в судебном порядке. Повторное свидетельство о смерти можно получить в загсе по месту его первоначальной выдачи. С этого и надо начать. Далее необходим о собрать документы на наследственное имущество. Потом составить исковое заявление и подать его в суд.

Разумнее сразу обратиться к адвокату/юристу по месту предполагаемого судебного разбирательства - место нахождения недвижимости.

Спасибо за ответ!