Вопрос о праве мужа на регистрацию человека без согласия супруги в совместной собственности - куда обратиться?
Имеет ли право муж прописать или временно зарегистрировать кого-либо в квартире без моего ведома на своей доле, если квартира находится в совместной собственности? И если не имеет, то к кому мне обратиться, чтобы регистрацию признали недействительной?
Обратиться надо в суд с иском о признании этого кого-либо не приобретшим право пользования квартирой и снятии с рег. учета.
Признавать регистрацию недействительной не нужно.
Но имейте в виду, что своих несовершеннолетних детей он имеет право зарег. без вашего согласия Его право отца.