Оформление раздела имущества при разводе - передача квартир супругам

В браке прожили более 20 лет. Разводимся. На сегодняшний момент имеем 2 квартиры которые зарегистрированы на мое имя. Жене хочу оставить 2-х комнатную квартиру а себе оставить 1 комнатную квартиру. Как можно правильно оформить передачу квартиры.
Лучший ответ

можете обратиться к нотариусу за составлением соглашения о разделе совместно нажитого имущества, где данные условия будут указаны. Затем оформите дарственную на имя жены.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Желательно подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и в судебном порядке закрепить мировое соглашение.