Процедура заново подтверждения гражданства РФ через УФМС - действительность паспорта и требования по месту временной регистрации в Москве
В Базе УФМС паспорт гр.РФ под номером и серией был выписан не корректно. Обратились в УФМС по месту получения от 2001 г. по статье 18 пункт Г, в письменном ответе выдали что: По вопросу о действительности паспорта гр РФ сообщаем след. Вы гражданином РФ не явл. поскольку факт проживания на 06.02.1992 не нашел подтверждения, в базе данных КД МИД России сведения о приобретении российского гражданства отсутствуют. Заключением служебной проверки УФМС России по Тамбовской области от 20.04.2009. признаны паспорта выданы необоснованно.
Рекомендуют воспользоваться статьей 182 ФЗ. по месту временной регистрации в Москве.
Подскажите что именно рассматривает УФМС и как проходит заново подтверждение гражданства?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности к гражданству РФ. Обращайтесь есть положительная практика.