Как получить наследованный денежный вклад с наименьшими вложениями в коммерческое предприятие?
Наследница - мама и внук по праву представления. Нотариус оставит наследство открытым.
Здравствуйте, Петр.
Насколько я понял с Ваших слов, по завещанию Вам положена только квартира, а вклад не был завещан, соответственно, наследниками по закону могут быть только мама и Ваш двоюродный брат, любому из них обязательно нужно обращаться к нотариусу, более того, если мама на момент смерти её отца была нетрудоспособна (то есть пенсионерка по возрасту), ей положена обязательная доля в Вашей квартире (не менее половины от той доли, которую она получила бы при наследовании по закону, т.е. 1/4)