Изменение долей супругов при наличии детей - анализ статьи 39 СК РФ и особенностей практики судов
Про раздел имущества (квартиры) при наличии детей. Со статьей 39 СК РФ частью 1 и особенно 2 я знакома. Мой вопрос: как часто на практике суд доли супругов 50/50 изменяет в пользу матери при наличии 1 несовершеннолетнего ребенка и если муж в период совместного проживания в плоть до приобретения квартиры не работал по неуважит. Причине.
Если изменения долей происходит, то как часто они распределяются как 1/2 (1 часть мужу, 2 части жене).
Лучший ответ
Здравствуйте. Положение п.2 ст.39 СК РФ суды применяют не очень охотно.
Однако это не лишает Вас возможности обратиться с иском об изменении долей.
Что Вы подразумеваете под тем, что муж не работал без уважительной причины?
При веских основаниях суд изменяет у нас было 3 случая.
основным козырем то что есть ребенок.