Изменение долей супругов при наличии детей - анализ статьи 39 СК РФ и особенностей практики судов

Про раздел имущества (квартиры) при наличии детей. Со статьей 39 СК РФ частью 1 и особенно 2 я знакома. Мой вопрос: как часто на практике суд доли супругов 50/50 изменяет в пользу матери при наличии 1 несовершеннолетнего ребенка и если муж в период совместного проживания в плоть до приобретения квартиры не работал по неуважит. Причине. Если изменения долей происходит, то как часто они распределяются как 1/2 (1 часть мужу, 2 части жене).
Лучший ответ

Здравствуйте. Положение п.2 ст.39 СК РФ суды применяют не очень охотно.

Однако это не лишает Вас возможности обратиться с иском об изменении долей.

Что Вы подразумеваете под тем, что муж не работал без уважительной причины?

При веских основаниях суд изменяет у нас было 3 случая.

основным козырем то что есть ребенок.