Возвращение соседа, совершившего преступление - как справиться с его агрессивным поведением?
Сосед несколько лет назад совершил убийство. Был признан невменяемым и помещен на принудительное лечение. Через несколько лет вернулся. Недавно начал пить,, шуметь ночами и т.д. Тепрь ведет себя неадекватно: разговаривает сам с собой. Вот фрагмент этого разговора: Их всех надо убивать... Но ты же понимаешь, что мне этого нельзя делать. Придется тебе это делать. Подскажите, что делать? При этом он отдает себе отчет кто с ним рядом, молодая женщина. К тому же предупредил, чтобы она с ним была почтительна, здоровалась и т.д. Перед этим очень часто ночами звонил в двери по ночам и активно набивался в гости.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Укажите в своем заявлении изложенные вами факты свидетельствующие о его общественной опасности для окружающих.
Спасибо за ответ!