Обязательно будет применено принудительное лечение, если человек, обвиняется по ст. 105.1, признан медиц.
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.
Обязательно будет применено принудительное лечение, если человек, обвиняется по ст. 105.1, признан медиц. Экспертизой - невменяемым. По делу прямых доказательств, что он совершил убийство нет, орудия убийства не найдено, только показания очевидцев, из которых точного подтверждания нет, что именно он это сделал.
Лучший ответ
Людмила если суд установит что деяние в данном случае убийство совершено данным лицом и что его психическое расстройство представляет опасность для него или других лиц,то тогда суд обязан рассмотреть вопрос подлежит ли применению такая принудительная мера как принудительное лечение в закрытом лечебном учреждении...Короче суду решать исходя из оценки тех доказательств которые ему представлены обвинением и защитой... и из всех обстоятельств дела...и медицинских и юридических...