Мой молодой человек украл мою сумку с деньгами и банковской картой, а затем исчез. Теперь пропал ноутбук. Что делать в этой ситуации?
У меня насильно отобрал сумку мой молодой человек, в которой находилась банковская карта и 2000 рублей. Когда мне этот человек вернул сумку, то денег там не было и на карте тоже. Мы снимаем квартиру вчетвером. Двое остальных все видели, но т.к. это его друг, то они могут ничего не подтвердить. Спустя неделю придя с работы я не обнаружила ноутбука стоимостью 40000 рублей. После чего мой молодой человек пропал. Его друзья утверждают, что он приходил когда никого не было дома и тогда мог украсть ноутбук. Но мне почему-то кажется что они все взговоре, потому что созваниваются каждый день. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, реально ли вернуть ноутбук, если написать заявление и сколько лет могут дать, если у него уже было условное наказание за кражу.
Лучший ответ
Оля подайте заявление в правоохранительные органы,они разберуться. Если подтвердиться что именно он украл, то может получить срок,поскольку налицо рецидив.