В декадре 2004 умерла мать в июне получил по наследству ее квартиру

В декадре 2004 умерла мать в июне получил по наследству ее квартиру, придется ли мне платить налог на наследство (если да то какой). Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Налог Вам придется платить в том случае, если Вы не проживали вместе с наследодателем. Но и в этом случае можно избежать уплаты налога, фактически приняв наследство, но не оформляя это юридически до вступления в силу нового закона, которым предполагается отменить налог для подобных случаев.