Можно ли произвести разделение долей в его отсутствие и продать свою часть квартиры без его согласия?
Ракспорядиться его долей она не может. Если только признать его умершим, затем по наследству оформить на общего ребенка долю, тогда сможет распорядиться. Нужно узнать в суде - нет ли такого дела. Также можно сделать заявления в различные органиазции, чтобы было видно, что этот человек не пропал, а существует (в паспортный стол, отд.милицуии, поликлинику и т.п.). В джругом случае она может по суду выделить свои доли, затем их продать. На продажу доли общего ребенка, если несовершеннолетний, требуется и его согласие, но иногда это обходят в опеке.