Как взыскать алименты с отца после 19 лет невыплаты - опыт одной матери.
Если есть решение о взыскании алиментов и исполнительный лист по нему, то образовавшаяся задолженность по алиментам взыскивается в полном объеме за весь период. на бездействие приставов обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Если исполнительное производство не возбуждалось (т.е. если Вы не брали в суде исполнительный лист и не относили его к судебным приставам) взыскать алименты не удастся, т.к. все сроки прошли. Сожалею.
Решение о взыскании алиментов есть.
Не все так просто и не категорично.
Где находился все это время исполнительный лист и какова задолженность на 18 лет. если она официально расчитана судебными приставами исполнителями?
Если ответы на эти вопросы положительные, то задолженность взыскать можно.Если отрицательные- то забудьте и об алиментах и о задолженности