«Отказ от выплат по кредиту - каковы последствия для поручителя и роли жилья и собственного кредита»
Моя подруга взяла кредит, я являлась поручителем выплачивать она отказывается. Вопрос: какую сумму (в процентах) мине придется выплатить и является ли смягчающим фактором то, что жилье я снимаю и есть свой кредит, который я выплачиваю.
Лучший ответ
Поручители несут солидарную ответственность по кредитным обязательствам заемщика, равную как и основной заемщик. Но есть несколько способов как уклониться от поручительства, но мне бы не хотелось здесь об этом говорить. Вы можете мне позвонить.
Спасибо за ответ! я Вам обязательно позвоню.