Разногласия в площади помещения - на какую площадь ориентироваться при заключении договора мены и возможные проблемы с регистрацией.
Мы юридическое лицо, имеем в собственности нежилое помещение. Решили заключить сделку по договору мены с другим лицом. В документах нашлись разногласия в площади (в свидетельстве о собственности от 20.06.1997 стоит 791,9 кв.м, а в техническом паспорте от 01.03.2006 - 1018 кв.м.). Вопрос: на какую площадь ориентироваться в договоре мены? Будут ли проблемы с дальнейшей регистрацией нашей площади другим лицом?
Лучший ответ
Ориентируйтесь на технический паспорт, эти данные новее и точнее. Вам нужно было внести изменения в ЕГРП.