? Как исправить ошибку при расчете газа по техническому паспорту на жилой дом?
Есть технический паспорт на жилой дом сделанный официально, делался в свое время, когда можно было узаконить постройку не прошедшую согласование в архитектуре. Только нужно было провести газ. В тех паспорте все помещения расписаны, жилые, коридор, подвал, гараж на первом этаже в проекции дома, а не пристроен к дому. Соответственно расписаны: общая площадь жилого дома, площадь жилых помещений, площадь гаража, площадь подвала. Вопрос-мусор, потребление газ по нормативу берется с площади жилых помещений, а не с общей площади, в выписки ЕГРН нет этих значений, т.е. у меня берут в расчет площадь гаража, подвала. Что нужно сделать, чтобы это отменить
Лучший ответ
Если в выписке из ЕГРН указаны неправильные данные о площади, вам нужно обратиться в Росреестр или МФЦ для внесения исправлений. Для этого вам понадобятся:
Технический паспорт,
Заявление о внесении изменений в кадастровые сведения,
Документы, подтверждающие право собственности на дом.
Спасибо за ответ
Установите газовый счётчик,это даст Вам большую экономию.
Мусор считается по количеству прописаных
Спасибо
нужно обратиться в Росреестр для внесения исправлений.