Вопросы о разводе без согласия гражданина Украины - требуется ли его присутствие и подписание документов?
Мой муж Гражданин Украины. Поженились в Москве. Штампа о регистрации в паспорте мужа нет. Могу ли я развестись без согласия мужа? Потребуется ли его присутствие и подписание им документов? Общего нажитого имущества у нас нет. Есть ребенок, зарегистрированный на его фамилию.
только суд т к есть ребенок
Анна, здравствуйте.
Брак, заключенный между гражданином России и иностранным гражданином, расторгается по законам РФ согласно ст.160 СК РФ.
Подаете иск мировому судье по месту жительства мужа в РФ, если он зарегистрирован, либо по последнему известному месту жительства со ссылкой на ст.29 ГПК РФ п.1. Если ребенок несовершеннолетний, можно подать иск по своему месту жительства согласно п.4 ст.29 ГПК РФ.
В судебном порядке. Обращайтесь, все оформим без Вашего участия.
Анна, иск подается по последнему известному месту жительства.
Вы можете расторгнуть рак в судебном порядке.
Обращайтесь. Готова помочь.
Здравствуйте, Анна.
В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. На территории РФ у мужа регистрация есть? В противном случае подавайте по месту Вашего жительства, указывайте, что место жительства ответчика неизвестно.
Хочу развестись с мужем куда идти какие документы надо
Здравствуйте! все зависит от того, согласен ли муж, если ли несовершеннолетние дети, собираетесь ли делить имущество
Нужно обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Нужны документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства, квитанции об оплате пошлины 600 руб.