Проблема с банком Хоум Кредит - Куда обратиться и как защититься от неправомерных требований после погашения кредита?

Взял кредит в банке хоум кредит. Банк достаёт звонками о просроченном платеже, который я уплатил две недели назад. Квитанция у меня на руках, говорят о технической ошибке, но деньги требуют и звонки с угрозами о начислении пени и штрафов не прекращают, куда жаловаться? Говорят исправление тех. ошибки займет от 30 до 40 дней, кредит погасил досрочно весь. Угрожают испорченой кредитной историией.

Лучший ответ

Перед очередным звонком включите диктофон и предупредите звонящего о ведении записи, они станут повежливей. Также позвоните на их "горячую" линию и зарегистрируйте претензию. А письменно можете пожаловаться в территориальное управление Роспотребнадзора и Центробанка.

Спасибо за ответ!