Затруднения с записью на консультацию после прерывания беременности - что делать?
31 июля я сделала в гинекологии прерывание беременности и через 10 дней я должна придти на консультацию к гинекологу по месту жительства для дальнейшего обследования и лечения гинекологического заболевания, которое можно начать сразу после аборта. Я позвонила в регистратуру женской консультации для записи ко врачу, но меня записывают на 19 августа в связи с тем что нет талонов. Я обьяснила что я после операции и лечение может отодвинуться на неопределеный срок, на это мне ответили что в таком случае я могу обратиться в платную клинику. Но я пока в декрете, не работаю и денег на частные кабинеты у меня просто нет. Могу ли я как то настоять на том чтобы меня приняли в нужный срок после операции?
Лучший ответ
Если имеется в виду, наличествует ли норма закона, обязывающего в указанной ситуации медработников нарушить назначенный другим лицам прием, а принять именно Вас - нет.
Спасибо за ответ!