Челябинск, 31.01.2013, 11:28

Возможность потребовать возмещение морального ущерба после некорректной диагностики беременности - куда обратиться и как действовать?

Вопрос №2172171 из г. Челябинск
опубликован 31.01.2013, 11:28
Помогите разобраться в следующей ситуации. Была беременность 3-4 недели, беспокоили боли, обратилась к гинекологу в консультацию по прописке, с жалобами на боли. Гинеколог назначила лечение для укрепления беременности, в итоги через сутки я попала на операционный стол, т.к. беременность была внематочная. Произошел разрыв трубы и соответственно её удалили. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба, за нанесенный вред здоровью? Карточку из консультации с записями гинеколога успела забрать из регистратуры, и имеется выписка со стационара о проведенной операции. Что нужно делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я была на приеме гинеколог не стала меня осматривать на кресле, помимо болей, были кровянистые выделения. И тем не менее она стала сохранять эту беременность. После операции мне сказали, что если бы я попала на 10 часов раньше, т.е в день обращения к гинекологу, то возможно и удалось бы сохранить трубу, не удаляя её.

01.02.2013, 14:30

мне сказали,

Слово "сказали"-вообще ни о чём, поверьте.

01.02.2013, 14:33

Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба, за нанесенный вред здоровью?

Если только с мужа, внематочная беременность как правило этим и заканчивается.

31.01.2013, 11:29

Когда я была на приеме гинеколог не стала меня осматривать на кресле, помимо болей, были кровянистые выделения. И тем не менее она стала сохранять эту беременность. После операции мне сказали, что если бы я попала на 10 часов раньше, т.е в день обращения к гинекологу, то возможно и удалось бы сохранить трубу, не удаляя её.

01.02.2013, 14:30

мне сказали,

Слово "сказали"-вообще ни о чём, поверьте.

01.02.2013, 14:33