Бывшая девушка подает в суд после разглашения личной информации о своем заболевании ВИЧ - Возможная сумма компенсации и пути снижения; Возможность привлечения ее к ответственности
На меня моя бывшая девушка подала в суд за распространение информации о личной жизни... я всем рассказал что она болеет вич... я не инфицирован... она просить 150 000 за моральный вред... подскажите сколько мне могут реально присудить и есть ли возможность снизить сумму? И могу ли я привлечь ее к какой либо ответственности? Спасибо...
Здравствуйте, Андрей!
Снизить сумму, я думаю, есть возможность. Необходимо посмотреть исковое заявление, и советую обратиться к реальному юристу или адвокату для представления интерерсов в суде, так как я думаю, что будут свидетели с ее стороны и необходимо выработать тактику ведения дела.
С уважением!