На какую должность можно устроиться в ГИБДД после армии со званием младший сержант.

На какую должность можно усмтроиться в ГИБДД после армии со званием младший сержант.

Лучший ответ

Дмитрий, здравствуйте! Для того, чтобы служить в ГИБДД, сейчас требуется высшее юридическое образование. Либо высшее проф. техническое образование плюс опыт работы по специальности не менее года.

Что касается вообще службы в полиции, то на многие должности наличие данных требований не нужно, и спец. звание может быть присвоено в соответствии с тем воинским званием, которое было присвоено на службе в ВС. Старше - зависит от замещаемой должности.

В любом случае, обращайтесь в УМВД, узнавайте о вакансиях и требованиям к ним.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.