Как официально разделить оплату квартплаты при нахождении в долевой собственности на 3 человека?
Можете взять доверенность от других собственников. Заявление нужно подавать в бухгалтерию управляющей компании.
Если откажут в разделении счета, то нужно будет подать заявление в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением и потом обратиться в управляющую компанию с решением суда.
Мария вы можете обратиться в управляющую кампанию, если они пойдут на это и все сособственники согласны, то без суда. Если кто-нибудь из них будет против то придется идти в суд. Звоните.
Мария! обратиться в суд, т.к. собственники другие не будут давать на это согласие! Обращайтесь для составления искового заявления.