Что делать, если не выплачивают за выполненную работу по трудовому договору с коммерческой фирмой?
Из описанного вами складывается впечталение ,что договор,который с вами заключили назвали трудовым,но по сути это гражданско-правовой договор подряда.Для того,чтобы точно ответить на ваш вопрос,нужно ознакомится с вашим договором. Если исходить из ваших вопросов и то,что с вами заключен трудовой договор ,ответы следуюшие
1)обращаться с иском нужно не затягивая,потому что срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца
2)Иск о взыскании заработной платы,процентов за задержку выплаты заработной платы, а также возмещения морального ущербаю
3) прикладывать к иску нужно трудовой договор,и если есть расчетные листы.
4) госпошлина из исков,связанных с трудовыми отношениями,не взымается
Здравствуйте, Андрей Валерьевич.
Для ответа, какие действия предпринимать нужно смотреть ваш трудовой договор. Удачи.
обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. также напишите в полицию заявление т к невыплата зарплаты уголовно наказуемое деяние. приложение копия труд договора и исковое заявление в 2 экз
+ напишите жалобу в трудовую инспекцию
Здравствуйте. Срок для восстановления нарушенного права составляет 3 месяца, поэтому Вам необходимо торопиться. Исковое заявление необходимо составить о взыскании заработной платы, а также неустойки за время пользования денежными средствами. Государственная пошлина не уплачивается в соответствии с НК РФ. Подавать исковое заявление необходимо в районный суд.
Одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте, Андрей Валерьевич.
А Вы уверены, что это был именно трудовой договор, а не гражданско-правовой? В любом случае, Вам нужно обращаться в суд. Госпошлина взимается во всех судах. Остальное - на очной консультации с изучением Ваших документов