Какие условия позволяют водителю служебного пассажирского автобуса в сельской местности выйти на досрочную пенсию и в каком возрасте?
Сколько лет нужно отработать водителем служебного пассажирского автобуса в сельской местности, чтобы уйти на пенсию досрочно? В каком возрасте?
Льгота предоставляется только водителям, работавшим на городских маршрутах.
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;