Выписка несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры без согласия незарегистрированной матери - права и ограничения

В муниципальной квартире зарегистрированы 7 чел., двое из них несовершеннолетние. Дети зарегистрированы с отцом. Могут ли выписать детей из этой квартиры без согласия матери, если она там не зарегистрирована. Ранее мать решением суда выписали из этой квартиры и на данный момент у нее нет регистрации. Дети сейчас поживают в другом месте вместе с матерью.

Лучший ответ

Нет, снять с регистрационного учета могут только с согласия матери либо на основании судебного решения. Для принятия такого решения нет оснований, если Вы или отец выплачиваете за детей квартплату.