Вопросы по уплате налога на транспортное средство при продаже автомобиля и приобретении нового
Уважаемая Анна!
В соответствии с законодательством вы не должны извещать ИМНС о выбытии из вашего владения автомобиля, но к сожалению, информация о собственниках транспортных средств из ГИБДД в ИМНС поступает настолько поздно и "ериво", что приходится являтся к испектору и предъявлять документы о том, что а втомобиля в собственности у вас уже нет. (вам достаточно будет предъявить копию ПТС на автомобиль, в котором указан новый владелец).
В любом случае визит к испектору неизбежен, (вариант - отправить по почте, но есть большой риск, что все затеряется)
С уважением,