В какой момент или в течение какого времени после залития и кем составляются эти документы?
Какие документы должны быть составлены, а позже и предоставлены в суд, о причиненном ущербе после залития квартиры соседями. В какой момент или в течение какого времени после залития и кем составляются эти документы? Спасибо огромное.
Здравствуйте, Ольга! После залития составляется акт о залитии с участием представителя РЭУ (техника) и жильцов -участников залития. Акт утверждается главным инженером РЭУ. В акте описываются последствия залития и определяется виновник аварии и причина залития. После этого приглашается лицензированная строительная организация для составления оценки суммы, необходимой для восстановительного ремонта. Акт оценки и копия лицензии на составление смет, заверенные печатью строительной организации, акт о залитии, квитанция на оплату госпошлины - приложите эти бумаги к исковому заявлению и обращайтесь в суд. Если наймете адвоката, то квитанция об оплате юридической помощи также включается в сумму исковых требований и взыскивается с виновника аварии. Адвокат