Возможно ли выселение из приватизированной квартиры без согласия проживающего?
Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия? Я в квартире не проживаю. Квартира приватизирована, оформлена на жену отца от второго брака.
Андрей! могут выселить в судебном порядке, если докажут юридически значимые обстоятельства по таким категориям дел.
Заданный вами вопрос не раскрыт полностью, так как есть множество нюансов. Если одним из участников приватизации являлись Вы, то право собственности на долю в квартире должно было быть оформлено на Вас. В случае если Вы участвовали в приватизации, но право собственности по каким-либо причинам не были оформлены, то необходимо отстаивать права на собственность. В иных случаях все возможно, но только на основании решения суда.
Если на момент приватизации вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире, то вас не снимут с регистрационного учета без вашего согласия (даже через суд), но если вы зарегистрировались после приватизации, то без вашего согласия вас смогут снять с учёта через наш Сергиево-Посадский суд.
Юлия, см. другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.