С кем останется ребенок после развода если жена гражданка Молдовы.
Я хочу развестись но я гражданка Молдовы а муж гражданин РФ.У нас есть дочка ей 1 год с кем она останитца.
алена здраствуйте как правило между гражданами россии разводы дело частое....и дети остаются с матерью но так как вы гражданка россии суд может оставить ребенка с мужем...так как опека будет на его стороне
Алёна!
Вопрос непростой.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)
Обращайтесь, можно помочь с ведением дела в суде.