Вопрос об ответственности заказчика за несообщение о отсутствии финансирования и возможные действия подрядчика
Сложилась такая ситуация, был заключен муниц. Контракт на работы по целев программе, (на переходящий период с 2011 до 2012) частитно выполнены и приняты. Уже в след. Году подрядчик узнает, что заказчик лишается финансирования на этот год по цел программе, в связи с чем подрядчик приостановливает работы до подтверждения дальнейшего финансирования. Ответов на приостановление или его оспаривание и возражения, распоряжения заказчик не направлял, и спустя год требует расторжения по суду (по нарушению сроков). в связи с чем у меня вопрос: обязан ли был заказчик уведомить подрядчика об отсуствии финасирования, существует ли ответственность за это, и вообще что в таком случае можно сделать подрядчику?
Мария
надо смотреть договор, что в договоре сказано о порядке оплаты, в том числе при наличии финансирования. Обратитесь к юристу очно - с договором.