Недействительные договорные действия - можно ли вернуть деньги, уплаченные без доверенности владельца магазина?
Скажите пожалуйста, моя жена собственник магазина, и заключила договор с арендатором. А в течение двух лет за аренднуюплату брал я, муж, без довернности, при оплате я не получал ни расходно-кассовый, ни товарный чек подтверждающейо плату, за исключением что ставил свою подпись в ее тетради что получил деньги, но там не быо ни моих паспортных данных, ни чего кроме как ее рукой написано что это аренда магазина за такой то месяц. Вопрос законны ли ее действия возместить обратно эти суммы? СПАСИБО.
Если она фактически пользовалась помещением, что она хочет вернуть?
Единственно, если она попытается взыскать деньги с Вас как с физического лица, на основании норм о неосновательном обогащении, то в этом случае Вам необходимо будет брать в суд жену, которая и подтвердит, что Вы действовали от её имени в рамках договора аренды.