Нарушение дисциплины на работе - директор сфотографировал меня без согласия и оштрафовал за жест в сторону камеры - что говорит закон?
Меня на работе сфотографировал директор без моего согласия. В процессе сьемки я выставил в сторону обьектива средний палец, после чего директор меня оштрафовал за нарушение дисциплины на 1000 рублей. Любопытно, какой пункт дисциплины я нарушил? Имеет ли право меня он фотографировать? Может ли руководитель за это наказывать деньгами?
Добрый день!
Работодатель слишком много на себя берет, штрафовать могут только представители власти, да и то не все. Можете смело требовать Постановление о штрафе и т.д., его просто нет, это самодурство работодателя.