Как прописать внука и приватизировать квартиру, полученную по договору соцнайма, если мне 73 года?

Мне 73 года. Получила квартиру по договору соцнайма. До этого проживала в ветхом доме, одна. Сейчас хочу прописать в новую квартиру внука и приватизировать эту квартиру. Имею ли я на это право? Спасибо.
Лучший ответ

Имеете, если раньше в приватизации не участвовали. Только если пропишите внука до приватизации, он также будет участвовать в ней и по итогам приватизации приобретет 1/2 долю квартиры (также как и Вы).

Если сначала приватизируете, а потом "пропишите" - то не приобретет

Спасибо за ответ!

Вы можете прописать внука и приватизировать либо на себя (тогда внук пишет нотариальный отказ, но только в случае если он совершеннолетний), либо на внука (тогда Вы пишете нотариальный отказ), либо в равных долях на себя и внука.

Спасибо за ответ!