Где зарегистрировать брак гражданке РФ, прописанной в МО, и гражданину Литвы, проживающему с резидентским статусом в Великобритании, и какие документы необходимы?
Здравствуйте.
Для регистрации брака с иностранцем на территории России Вам потребуются:
-совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
-документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
-справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак.
Документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен.
Детальнее по Вашей стране (гражданство супруга) могу проконсультировать лично.
В любом ЗАГСе по усмотрению вступающих в брак. Как в России, так и за границей.