Отказ продавца в возврате или обмене магнитолы, купленной в ГМ Окей, вопреки низкому качеству товара - правомерно ли это?
Позавчера купили магнитолу, купленную в ГМ Окей, нас данная магнитола не устраивает, т.к. качество ужасное, и в магазине нам ее не проверили, пришли сегодня обменять или вернуть данную магнитолу, нам ответили отказом, т.к. товар надлежащего качества и технически сложный, возврату и обмену не подлежит. Правомерен ли продавец?
Отказ продавца правомерен.
Подобного рода товары в гипермаркетах "О-Кей", "Карусель", "Линия"... покупать не советую, либо требуйте проверки его в Вашем присутствии.
и в магазине нам ее не проверили,
Вы не настояли, продавец не обязан.
правомерен ли продавец?
если товар технически исправен - да, отказ правомерен.